Новая волна 2013

размещено в: Архив Новой Волны 2002-2017 | 0

12-й Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который состоялся с 23 по 28 июля 2013 года в концертном зале «Дзинтари», в Юрмале (Латвия). Победителем конкурса стал представитель от Кубы Роберто Кел Торрес.

Участники

Имя, Фамилия Страна
Аркадий Войтюк Flag of Ukraine.svg Украина
Linda Teodosiu Flag of Germany.svg Германия
Чингиз Мустафаев Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан
Айбек Бакытбеков Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия
Peteris Upelnieks Flag of Latvia.svg Латвия
Elva Patty Flag of Indonesia.svg Индонезия
Дуэт «Санта-Барбара» Flag of Russia.svg Россия
Мери Мнджоян Flag of Armenia.svg Армения
Vinh Khuat Flag of Vietnam.svg Вьетнам
Ольга Диброва Flag of Ukraine.svg Украина
Roberto Kel Torres Flag of Cuba.svg Куба
Adam Flag of Kazakhstan.svg Казахстан
Юлия Терещенко Flag of Russia.svg Россия
Арсений Бородин Flag of Russia.svg Россия
Саломе Катамадзе Flag of Georgia.svg Грузия
Группа «Fruktы» Flag of Russia.svg Россия

1-й конкурсный день (24 июля 2013)

Страна Исполнитель Песня Баллы Место
01 Flag of Ukraine.svg Украина Аркадий Войтюк Kiss 106 12
02 Flag of Germany.svg Германия Linda Teodosiu Come Together 107 11
03 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Чингиз Мустафаев Livin La Vida Loca 109 9
04 Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия Айбек Бакытбеков Nothing’s Gonna Change My Love for You 109 9
05 Flag of Latvia.svg Латвия Peteris Upelnieks No woman, No Cry]] 107 11
06 Flag of Indonesia.svg Индонезия Elva Patty Through the fire 112 8
07 Flag of Russia.svg Россия Дуэт «Санта-Барбара» Love You Like a Love Song 115 5
08 Flag of Armenia.svg Армения Мери Мнджоян All by Myself 114 6
09 Flag of Vietnam.svg Вьетнам Vinh Khuat Superstition 117 4
10 Flag of Ukraine.svg Украина Ольга Диброва Don’t Speak 108 10
11 Flag of Cuba.svg Куба Roberto Kel Torres Historia de un amor 121 1
12 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Adam Ain’t No Sunshine 113 7
13 Flag of Russia.svg Россия Юлия Терещенко Never Never Gonna Give You Up 115 5
14 Flag of Russia.svg Россия Арсений Бородин Yesterday 117 4
15 Flag of Georgia.svg Грузия Саломе Катамадзе End of the Road 120 2
16 Flag of Russia.svg Россия Группа «Fruktы» Sweet Dreams 118 3

2-й конкурсный день (25 июля 2013)

Во второй конкурсный день состоялся «День дуэтов» — молодые таланты спели вместе с победителями и лауреатами «Новой волны» прошлых лет.

Страна Исполнитель Артист в дуэте Песня Баллы Место
01 Flag of Germany.svg Германия Linda Teodosiu Анастасия Стоцкая Wind of Change 109 8
02 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Чингиз Мустафаев Полина Гагарина Спектакль окончен 110 7
03 Flag of Russia.svg Россия Арсений Бородин Ирина Дубцова Ну и что 116 3
04 Flag of Ukraine.svg Украина Аркадий Войтюк Тина Кароль Нiжно 104 9
05 Flag of Latvia.svg Латвия Peteris Upelnieks Liene Candy Любовь настала 104 9
06 Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия Айбек Бакытбеков Джамала Smile 110 7
07 Flag of Vietnam.svg Вьетнам Vinh Khuat Brandon Stone Подмосковные вечера 117 2
08 Flag of Russia.svg Россия Дуэт «Санта-Барбара» Нюша Акапулько 114 4
09 Flag of Russia.svg Россия Юлия Терещенко Сергей Лазарев Даже если ты уйдешь 117 2
10 Flag of Armenia.svg Армения Мери Мнджоян Эрик Твои следы 120 1
11 Flag of Georgia.svg Грузия Саломе Катамадзе Дуэт «Georgia» Kintauri 117 2
12 Flag of Russia.svg Россия Группа «Fruktы» Трио «JukeBox» Любочка 112 5
13 Flag of Indonesia.svg Индонезия Elva Patty Sandhy Sondoro End of the Rainbow 111 6
14 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Adam Макпал Исабекова Спасибо 116 3
15 Flag of Ukraine.svg Украина Ольга Диброва Иван Дорн Стыцамен 117 2
16 Flag of Cuba.svg Куба Roberto Kel Torres Gabriella Besame mucho 120 1

3-й конкурсный день (27 июля 2013)

Страна Исполнитель Песня Баллы Место
01 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Adam Гулистан Казахстаным 118 3
02 Flag of Latvia.svg Латвия Peteris Upelnieks Inspiration 108 10
03 Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия Айбек Бакытбеков Махабатым 110 9
04 Flag of Ukraine.svg Украина Ольга Диброва Music is Everything 103 11
05 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Чингиз Мустафаев Моя женщина 113 7
06 Flag of Cuba.svg Куба Roberto Kel Torres Моя любимая 116 4
07 Flag of Indonesia.svg Индонезия Elva Patty Aku Bagaimana 112 8
08 Flag of Armenia.svg Армения Мери Мнджоян Я и только ты 110 9
09 Flag of Russia.svg Россия Юлия Терещенко Moscow Night 120 1
10 Flag of Russia.svg Россия Группа «Fruktы» Петь тебе 115 5
11 Flag of Vietnam.svg Вьетнам Vinh Khuat Whatever you Want 120 1
12 Flag of Russia.svg Россия Арсений Бородин Если я … 119 2
13 Flag of Ukraine.svg Украина Аркадий Войтюк Мамо 112 8
14 Flag of Germany.svg Германия Linda Teodosiu I Run 115 5
15 Flag of Georgia.svg Грузия Саломе Катамадзе Change My Life 119 2
16 Flag of Russia.svg Россия Дуэт «Санта-Барбара» Жадная 114 6

Результаты

Страна Исполнитель Баллы Место
Flag of Cuba.svg Куба Roberto Kel Torres 357 1
Flag of Georgia.svg Грузия Саломе Катамадзе 356 2
Flag of Vietnam.svg Вьетнам Vinh Khuat 354 3
Flag of Russia.svg Россия Арсений Бородин 352 4-5
Flag of Russia.svg Россия Юлия Терещенко 352 4-5
Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Adam 347 6
Flag of Russia.svg Россия Группа «Fruktы» 345 7
Flag of Armenia.svg Армения Мери Мнджоян 344 8
Flag of Russia.svg Россия Дуэт «Санта-Барбара» 343 9
Flag of Indonesia.svg Индонезия Elva Patty 335 10
Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Чингиз Мустафаев 332 11
Flag of Germany.svg Германия Linda Teodosiu 331 12
Flag of Kyrgyzstan.svg Киргизия Айбек Бакытбеков 329 13
Flag of Ukraine.svg Украина Ольга Диброва 328 14
Flag of Ukraine.svg Украина Аркадий Войтюк 322 15
Flag of Latvia.svg Латвия Peteris Upelnieks 319 16

Ведущие

  • Александр Ревва
  • Анжелика Варум
  • Анна Семенович
  • Валерий Сюткин
  • Владимир Зеленский
  • Екатерина Осадчая
  • Игорь Верник
  • Лера Кудрявцева
  • Липа Тетерич
  • Николай Фоменко
  • Потап
  • Сергей Лазарев

Программа конкурса

  • 23 июля — Грандиозный гала-концерт, посвященный открытию конкурса — Специальный гость — Garou
  • 24 июля — Первый конкурсный день — День мирового хита — Специальные гости — Julio Iglesias и IL DIVO
  • 25 июля — Второй конкурсный день — Хит своей страны
  • 26 июля — Традиционный турнир по пляжному футболу между командами звезд шоу-бизнеса и конкурсантами «Новой Волны»
  • 26 июля — Творческий вечер Леонида Агутина
  • 27 июля — Турнир по теннису между звездами конкурса «Новая Волна» и профессионалами
  • 27 июля — Третий конкурсный день — День премьер — Специальный гость — Лара Фабиан
  • 28 июля — Гала-концерт, посвященный закрытию конкурса — Специальные гости — Alessandro Safina и Emma Chaplin

Жюри конкурса

  • Игорь Крутой — председатель жюри
  • Валерия
  • Лайма Вайкуле
  • Валерий Меладзе
  • Константин Меладзе
  • Игорь Николаев
  • Игорь Матвиенко
  • Леонид Агутин
  • Юрий Антонов
  • Максим Фадеев
  • Тото Кутуньо

Первый день. Открытие фестиваля (23 июля 2013 года)

Ведущие

Сергей Лазарев, Липа Тетерич, Александр Ревва, Лера Кудрявцева, Потап, Анна Семенович

На открытии фестиваля выступили

  • Дискотека Авария — «Ноги»
  • Ани Лорак — «Зажигай сердце»
  • Валерий Меладзе и Валерия — «Не теряй меня»
  • Сосо Павлиашвили — «От Тверской до Строгино»
  • Потап и Настя — «Вместе»
  • Тина Кароль и Brandon Stone — «Намалюю тоби зори»
  • A-Dessa — «Fire»
  • Sandhy Sondoro — «When a Man Loves a Woman»
  • Кристина Орбакайте — «Маски»
  • Доминик Джокер — «Прощай»
  • Niloo и King Boys Studio — «Open Your Hearts»
  • Ева Польна — «Весь мир на ладони моей»
  • Иосиф Кобзон — «Признание»
  • Нюша — «Наедине»
  • Александр Коган — «Кто придумал мир»
  • Александр Буйнов — «Юга-Севера»
  • Альбина Джанабаева — «Капли»
  • Валерий Леонтьев — «Принцесса на горошине»
  • Джамала — «У осени твои глаза»
  • Сергей Лазарев — «Слезы В Моем Сердце»
  • Аида Гарифуллина и Игорь Крутой — «Птица белая»
  • Анастасия Стоцкая — «Влюбляться»
  • Дима Билан — «Лови мои цветные сны»
  • Лайма Вайкуле — «Дикое Танго»
  • Garou — «Belle», «Guitan», «Quand tu danses»
  • Конкурсанты — «Юрмала»

Второй день. День Мирового хита (24 июля 2013 года)

Ведущие

Владимир Зеленский, Липа Тетерич, Сергей Лазарев

На Дне мирового хита выступали

  • Julio Iglesias — «Careless Whisper», «Caruso»
  • Julio Iglesias и Александр Коган — «Crazy»
  • Валерий Леонтьев — «Вечная любовь»
  • Тото Кутуньо — «Salut»
  • Дискотека Авария — «Gonna Make You Sweat»
  • Алексей Чумаков — «Isn’t She Lovely»
  • Тимур Родригез — What Is Love»
  • Emin — «Рок-н-ролл»
  • Il Divo — «Can’t Help Falling in Love», «My Way», «Hero»

Третий день. Хит своей страны (25 июля 2013 года)

Ведущие

Николай Фоменко, Анна Семенович, Потап

На Дне хита своей страны выступили

  • Валерия — «По серпанитину»
  • Игорь Крутой — «Третье сентября»
  • Юрий Антонов — «Родные места»
  • Валерий Меладзе и Вахтанг — «Свет уходящего солнца»
  • Игорь Матвиенко и Николай Расторгуев — «Ты неси меня река»
  • Леонид Агутин — «Пора домой»
  • Лайма Вайкуле — «Прощание славянки»
  • Игорь Николаев — «Лучшая из лучших»
  • Тото Кутуньо — «L’italiano vero»

Традиционный турнир по пляжному футболу «New Wave Cup» (26 июля 2013 года)

Состав Сборной Звёзд

  • Александр Румянцев (Генеральный директор «Новой волны»)
  • Арман Давлетяров (Генеральный директор телеканала «Муз-ТВ»)
  • Лера Кудрявцева
  • Emin

Состав Сборной конкурсантов «Новой волны 2013»

  • Аркадий Войтюк
  • Linda Teodosiu
  • Чингиз Мустафаев
  • Айбек Бакытбеков
  • Peteris Upelnieks
  • Elva Patty
  • дуэт «Санта-Барбара»
  • Мери Мнджоян
  • Vinh Khuat
  • Ольга Диброва
  • Roberto Kel Torres
  • Adam
  • Юлия Терещенко
  • Арсений Бородин
  • Саломе Катамадзе
  • группа «Fruktы»

Ход событий матча

  • Победителями стали звёзды со счетом 6:4

Четвёртый день. Творческий вечер Леонида Агутина (26 июля 2013 года)

Ведущие

Анжелика Варум, Валерий Сюткин

На творческом вечере выступили

  • Анжелика Варум и Валерий Сюткин — «Пароход»
  • Николай и Леонид Агутины — «Босоногий мальчик»
  • Юрий Антонов — «Разговор о дожде»
  • Ани Лорак — «Если ты когда-нибудь меня простишь»
  • Валерия и Валерий Меладзе — «Королева»
  • Ирина Дубцова и Батырхан Шукенов — «Не уходи далеко»
  • Georgia — «Прощай»
  • Доминик Джокер — «Кого не стоило бы ждать»
  • IOWA и Интарс Бусулис — «Как не думать о тебе»
  • Лариса Долина — «Любовь и одиночество»
  • Juke Box Trio — «Граница»
  • Тина Кароль — «Всё в твоих руках»
  • Наталья Подольская и Владимир Пресняков — «Февраль»
  • Нюша — «Самая лучшая»
  • Леонид Агутин и Сосо Павлиашвили — «Каких-то тысяча лет»
  • Алексей Чумаков и Рустам Штар — «Ole ole»
  • Николай Расторгуев — «Не позволь мне погибнуть»
  • Николай Расторгуев и Николай Фоменко — «По дороге на юг»
  • Полина Гагарина — «Не жди меня»
  • Игорь Николаев и Юлия Проскурякова — «Две дороги, два пути»
  • Дима Билан — «Голос высокой травы»
  • А’Студио — «Половина сердца»
  • Иван Дорн — «Летний дождь»
  • Сергей Лазарев — «Остров»
  • Потап и Настя — «Парень чернокожий»
  • Григорий Лепс — «Игрушки»
  • Uma2rmaH — «Хоп Хэй Лала Лэй»
  • Святослав Вакарчук — «Я буду всегда с тобой»
  • Николай Носков и Александр Маршал — «Аэропорты»
  • Андрей Макаревич и Леонид Агутин — «Песня последних романтиков»
  • Леонид Агутин и участники творческого вечера — «На сиреневой луне»

Пятый день. День премьер (27 июля 2013 года)

 

Ведущие

Екатерина Осадчая, Игорь Верник, Лера Кудрявцева, Александр Ревва

На дне премьер выступали

  • Григорий Лепс и Ани Лорак — «Зеркала»
  • Григорий Лепс, Тимати и Артём Лоик — «Никотин»
  • Иосиф Кобзон — «Душа»
  • Владимир Пресняков и Наталья Подольская — «Kissлород»
  • Борис Моисеев — «Живем»
  • А-Студио — «Хочу влюбиться»
  • Александр Ревва — «Я — звезда»
  • Серебро — «Mi Mi Mi»
  • Lara Fabian и Игорь Крутой — «Yin et yang», «Angel Pass Away»
  • Дима Билан — «Малыш»

Шестой день. Гала-концерт, закрытие фестиваля (28 июля 2013 года)

Ведущие

Сергей Лазарев, Липа Тетерич, Александр Ревва, Лера Кудрявцева, Потап, Анна Семенович

На закрытие фестиваля выступили

  • Лев Лещенко — «Ни минуты покоя»
  • Тамара Гвердцители и Игорь Крутой — «Музыка»
  • Николай Басков — «Ну кто сказал тебе»
  • Ирина Аллегрова — «Птица»
  • Alessandro Safina — «Крёстный отец», «Скажите девушки»
  • Банд’эрос — «Караоке»
  • Игорь Николаев и Юлия Проскурякова — «Две звезды»
  • Vinh Khauat — «Whatever You Want»
  • Жасмин — «Дважды»
  • Emin и Ирина Дубцова — «Ангел-бес»
  • Саломе Катамадзе и Georgia — «Kintauri»
  • А-Студио и Игорь Крутой — «Папа, Мама»
  • Натали — «О боже, какой мужчина»
  • Тимати и Павел Мурашов — «Впереди»
  • Градусы — «Я всегда помню о главном»
  • Арсений Бородин — «Если я…»
  • Emma Shapplin — «Spente le stelle», «Reptile»
  • Roberto Kel Torres — «Historia de yn amor»
  • Серебро — «Мало тебя»
  • Григорий Лепс и Артём Лоик — «Плен»
  • Григорий Лепс — «Московская песня»
  • Все участники концерта — «До свиданья, Юрмала»