Новая волна 2010

размещено в: Архив Новой Волны 2002-2017 | 0

9-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который проходил с 27 июля по 1 августа 2010 года в Дзинтари, Юрмала. Победительницей конкурса стала Сона Шахгельдян из Армении.

Ведущие

  • Лера Кудрявцева, Ксения Собчак, Юлия Ковальчук, Сергей Лазарев, Игорь Верник, Тимур Родригез.

Участники

Участник Страна
Иван Березовский Flag of Ukraine.svg Украина
Габриэлла Flag of Brazil.svg Бразилия
Хила Бен Давида Flag of Israel.svg Израиль
Группа «Lady’s Sweet» Flag of Latvia.svg Латвия
Группа «Litesound» Flag of Belarus.svg Белоруссия
Никки Манолов Flag of Bulgaria.svg Болгария
Группа «Milk & Kisses» Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан
Группа «Мураками» Flag of Russia.svg Россия
Music Hayk Flag of Russia.svg Россия
Группа «PeR» Flag of Latvia.svg Латвия
Егор Сесарев Flag of Russia.svg Россия
Stacy Flag of Finland.svg Финляндия
Уку Сувисте Flag of Estonia.svg Эстония
Сона Шахгельдян Flag of Armenia.svg Армения
Татьяна Ширко Flag of Ukraine.svg Украина
Кайрат Тунтеков Flag of Kazakhstan.svg Казахстан
Группа «Пающие трусы» Flag of Ukraine.svg Украина

1-й конкурсный день

Страна Исполнитель Песня Баллы Место
01 Flag of Russia.svg Россия Егор Сесарев «Feeling Good» (Muse) 86 11
02 Flag of Finland.svg Финляндия Stacy «Je suis malade» (Лара Фабиан) 84 13
03 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Группа «Milk & Kisses» «A Woman in Love» (Барбра Стрейзанд) 79 16
04 Flag of Ukraine.svg Украина «Пающие трусы» «Bad» (Майкл Джексон) 77 17
05 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «PeR» «Back in the U.S.S.R.» (The Beatles) 86 11
06 Flag of Bulgaria.svg Болгария Ники Манолов «You Raise Me Up» (Westlife) 87 10
07 Flag of Ukraine.svg Украина Татьяна Ширко «All by Myself» (Эрик Кармен) 96 1
08 Flag of Israel.svg Израиль Хила Бен Давида «Mamma Do» (Пикси Лотт) 95 2
09 Flag of Brazil.svg Бразилия Габриэлла «This Man is World» (Джеймс Браун) 91 6
10 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «Lady’s Sweet» «Money» (ABBA) 88 9
11 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Кайрат Тунтеков «The Way You Make Me Feel» (Майкл Джексон) 91 6
12 Flag of Belarus.svg Белоруссия Группа «Litesound» «Amazed» (Lonestar) 92 5
13 Flag of Armenia.svg Армения Сона Шахгельдян «Baby, Come to Me» (Джеймс Ингрэм) 94 3
14 Flag of Russia.svg Россия Группа «Мураками» «Don’t Stop Me Now» (Фредди Меркьюри) 84 13
15 Flag of Russia.svg Россия Music Hayk «September» (Earth, Wind & Fire) 81 15
16 Flag of Ukraine.svg Украина Иван Березовский «Per Te» (Джош Гробан) 89 8
17 Flag of Estonia.svg Эстония Уку Сувисте «Purple Rain» (Принс) 93 4

2-й конкурсный день

Страна Исполнитель Песня Баллы Место
01 Flag of Finland.svg Финляндия Stacy «In The Shadows» 84 16
02 Flag of Brazil.svg Бразилия Габриэлла «Mas Que Nada» 88 14
03 Flag of Israel.svg Израиль Хила Бен Давида «Hallelujah» 94 7
04 Flag of Ukraine.svg Украина Иван Березовский «Ніч яка місячна» 94 7
05 Flag of Russia.svg Россия Music Hayk «Бесконечность» 88 14
06 Flag of Belarus.svg Белоруссия Группа «Litesound» «Mama» 96 2
07 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «Lady’s Sweet» «Šūpuļdziesma» (колыбельная) 95 3
08 Flag of Armenia.svg Армения Сона Шахгельдян «Hajastan Ashkhar» 95 3
09 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Кайрат Тунтеков «Наз коныр» 94 7
10 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «PeR» «Noktirne» 96 2
11 Flag of Russia.svg Россия Группа «Мураками» «Тучи» 90 13
12 Flag of Bulgaria.svg Болгария Ники Манолов «Не могу без тебя» 92 11
13 Flag of Ukraine.svg Украина «Пающие трусы» «Розпрягайте, хлопці, коней» 83 17
14 Flag of Russia.svg Россия Егор Сесарев «Московский бит» 91 12
15 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Группа «Milk & Kisses» «Getme, getme, gel» 93 10
16 Flag of Estonia.svg Эстония Уку Сувисте «Sind Otsides» 97 1
17 Flag of Ukraine.svg Украина Татьяна Ширко «Чом ти не прийшов» 95 3

3-й конкурсный день

Страна Исполнитель Песня Баллы Место
01 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «Lady’s Sweet» «Lieliskais» 88 13
02 Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Группа «Milk & Kisses» «Подруга» 82 16
03 Flag of Latvia.svg Латвия Группа «PeR» «Līdzsvarā» 87 14
04 Flag of Israel.svg Израиль Хила Бен Давида «Haley» 91 8
05 Flag of Russia.svg Россия Группа «Мураками» «Сказка» 89 11
06 Flag of Belarus.svg Белоруссия «Litesound» «Лучшие» 90 10
07 Flag of Estonia.svg Эстония Уку Сувисте «Show Me The Love» 95 5
08 Flag of Ukraine.svg Украина Татьяна Ширко «Исповедь любви» 96 3
09 Flag of Armenia.svg Армения Сона Шахгельдян «Korust te gandz» 99 1
10 Flag of Russia.svg Россия Music Hayk «Наши дети» 86 15
11 Flag of Ukraine.svg Украина «Пающие трусы» «Пластический хирург» 92 7
12 Flag of Bulgaria.svg Болгария Ники Манолов «Лучше» 93 6
13 Flag of Ukraine.svg Украина Иван Березовский «Вместе» 91 13
14 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Кайрат Тунтеков «Baby» 96 3
15 Flag of Brazil.svg Бразилия Габриэлла «Me Aceita» 89 11
16 Flag of Finland.svg Финляндия Stacy «Not Enough» 81 17
17 Flag of Russia.svg Россия Егор Сесарев «With You» 97 2

Результаты

Страна Исполнитель Баллы Место
Flag of Armenia.svg Армения Сона Шахгельдян 288 1
Flag of Ukraine.svg Украина Татьяна Ширко 287 2
Flag of Estonia.svg Эстония Уку Сувисте 285 3
Flag of Kazakhstan.svg Казахстан Кайрат Тунтеков 281 4
Flag of Israel.svg Израиль Хила Бен Давида 280 5
Flag of Belarus.svg Белоруссия Группа «Litesound» 278 6
Flag of Russia.svg Россия Егор Сесарев 274 7-8
Flag of Ukraine.svg Украина Иван Березовский 274 7-8
Flag of Bulgaria.svg Болгария Ники Манолов 272 9
Flag of Latvia.svg Латвия Группа «Lady`s Sweet» 271 10
Flag of Latvia.svg Латвия Группа «PeR» 269 11
Flag of Brazil.svg Бразилия Габриэлла 268 12
Flag of Russia.svg Россия Группа «Мураками» 263 13
Flag of Russia.svg Россия Music Hayk 256 14
Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан Группа «Milk & Kisses» 254 15
Flag of Ukraine.svg Украина «Пающие трусы» 252 16
Flag of Finland.svg Финляндия Stacy 249 17

Жюри конкурса

  • Игорь Крутой — сопредседатель жюри
  • Раймонд Паулс — сопредседатели жюри
  • Леонид Агутин
  • Юрий Антонов
  • Валерия
  • Лайма Вайкуле
  • Валерий Меладзе
  • Константин Меладзе
  • Игорь Николаев

Программа конкурса

Открытие конкурса (27 июля 2010 года)

На открытии фестиваля выступили:

  • Специальный гость — Toni Braxton;
  • Дискотека Авария;
  • Банд’Эрос;
  • Анастасия Стоцкая и Алексей Леденёв;
  • Вельвеt;
  • Лев Лещенко;
  • Макпал Исабекова, Нюша и Доминик Джокер;
  • Игорь Николаев;
  • Валерий Леонтьев;
  • Валерий Сюткин и Леонид Агутин;
  • Alessandro Safina;
  • Маша Новикова;
  • Ани Лорак и Сергей Лазарев;
  • Эскадрон и Олег Газманов;
  • Анжелика Агурбаш;
  • Пара Нормальных, Владимир Пресняков и Наталья Подольская;
  • Николай Носков;
  • Лайма Вайкуле;
  • Таисия Повалий и Стас Михайлов;
  • Валерия;
  • А-Студио;
  • Лариса Долина и Игорь Бутман;
  • Валерий Меладзе и Григорий Лепс;
  • Филипп Киркоров.

День мирового хита (28 июля 2010 года)

Ведущие:

  • Олеся Судзиловская, Гарик Харламов, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев.

На Дне мирового хита выступили:

  • Специальный гость — Engelbert Humperdinck;
  • А-Студио;
  • Алсу;
  • Валерий Леонтьев;
  • Ирина Дубцова;
  • Варвара и Алексей Чумаков;
  • Ани Лорак и Линда Нигматулина;
  • Сопрано-10;
  • Лариса Долина и Доминик Джокер.

Концерт членов жюри (29 июля 2010 года)

Ведущие:

  • Геннадий Хазанов, Юлия Ковальчук, Тимур Родригез.

На Концерте членов жюри выступили:

  • Юрий Антонов;
  • Анжелика Варум и Леонид Агутин;
  • Игорь Николаев;
  • Лайма Вайкуле;
  • Игорь Крутой;
  • Валерия;
  • Константин Меладзе и Валерий Меладзе;
  • Раймонд Паулс;
  • группа «Сливки общества».

Творческий вечер Давида Тухманова (30 июля 2010 года)

Вечер посвящён 70-летию известного советского композитора Давида Тухманова.

Ведущие:

  • Анжелика Варум, Валерий Леонтьев.

На творческом вечере Давида Тухманова выступили:

  • Давид Тухманов;
  • Aleksa, Ирина Дубцова и Нюша;
  • Макпал Исабекова, Анастасия Кочеткова и Согдиана;
  • Лев Лещенко;
  • группа Serebro;
  • Владимир Пресняков;
  • Лайма Вайкуле;
  • Борис Моисеев;
  • Валерия;
  • Игорь Николаев;
  • Леонид Агутин;
  • Александр Буйнов; — «У той горы»
  • Кристина Орбакайте;
  • Сергей Лазарев – «Песенка студента»;
  • Доминик Джокер;
  • Наташа Королёва;
  • Николай Носков – «Фотографии любимых»;
  • Алсу;
  • Валерий Меладзе; – «Три месяца»
  • ВИА Гра;
  • А-Студио;
  • Иосиф Кобзон;
  • Лариса Долина;
  • группа «Сливки общества» — «Восточная песня»;
  • Филипп Киркоров – «Эти глаза напротив»;
  • Григорий Лепс;
  • Юрий Антонов;
  • Валерий Леонтьев;
  • Дискотека Авария – «Остановите музыку»;
  • София Ротару;
  • участники «Детской Новой волны».

День премьер (31 июля 2010 года)

Ведущие:

  • Филипп Киркоров, Владимир Зеленский, Ксения Собчак, Игорь Верник.

На Дне премьер выступили:

  • Специальный гость — София Ротару;
  • Дискотека Авария;
  • Александр Буйнов и Анжелика Агурбаш;
  • Владимир Пересняков;
  • Согдиана;
  • Сергей Лазарев;
  • Анжелика Варум и Наталья Подольская;
  • Алсу;
  • Кристина Орбакайте;
  • Леонид Агутин;
  • Ани Лорак;
  • Филипп Киркоров;
  • Валерия;
  • Григорий Лепс.

Закрытие фестиваля (1 августа 2010 года)

На закрытии фестиваля выступили:

  • Специальный гость — Земфира;
  • Борис Моисеев и Вячеслав Бодолика;
  • группа «Серебро»;
  • Дима Билан;
  • Ани Лорак и Тимур Родригез;
  • Жасмин;
  • Егор Сесарев (Приз зрительских симпатий);
  • Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Анжелика Варум, Леонид Агутин и Валерий Меладзе;
  • Laura;
  • Уку Сувисте (3 место);
  • Леонид Агутин;
  • Иосиф Кобзон и группа «Республика»;
  • Татьяна Ширко (2 место);
  • ВИА Гра;
  • Валерий Меладзе;
  • Сона Шахгельдян (1 место);
  • Ирина Аллегрова;
  • Филипп Киркоров и Анна Нетребко;
  • София Ротару;
  • Игорь Крутой и Lara Fabian;
  • Игорь Крутой, Дживан Гаспарян и Lara Fabian;
  • Игорь Крутой, Lara Fabian и участники Детской Новой волны.